118536
RANMARU-BBS
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
書込パスワード
書込みをする場合、必ずこのパスワードを半角数字でご入力ください。
上のパスワードを入力
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

夏に 投稿者:岩下洋平 投稿日:2016/07/26(Tue) 12:32 No.1218  
お疲れ様です! 以前、腕に龍を彫ってもらいありがとうございます。質問なんですが、自分外仕事してるんですが、夏に彫っても大丈夫でしょうか?


Re: 夏に 蘭丸 - 2016/07/27(Wed) 22:30 No.1219  

お疲れ様です^^
夏場でもケアをきちんとすれば大丈夫ですよ。
ケア方法は術後教えます。


初めまして。 投稿者:田中美由紀 投稿日:2016/07/21(Thu) 03:42 No.1216  
肩周りのタトゥーをカバーかタッチアップして貰いたいです。
相談をお願いしても宜しいでしょうか?


Re: 初めまして。 蘭丸 - 2016/07/21(Thu) 13:04 No.1217  

こんにちは^^
カバーの件了解しました。
y.t-c@docomo.ne.jpメールか
Line ID   ranmaru.tattoo からお入りいただければ素早く対応できます^^

よろしくお願いします。


質問です 投稿者:オシ 投稿日:2016/06/21(Tue) 23:14 No.1212  
足の裏に彫ることは可能ですか?


Re: 質問です 蘭丸 - 2016/06/22(Wed) 08:21 No.1213  

こんにちは。
可能ですが綺麗には入りにくい場所になります。
ネットなどには足裏に綺麗に入っているように見えますが、
あれは彫ったばかりだからです。
傷が治る頃の1ヵ月後は個人差はありますが大体色が飛んで抜けてしまいますね。


質問です 投稿者: 投稿日:2016/06/07(Tue) 18:58 No.1210  
こんばんは。
背中(肩あたり)に茶色のシミのようなものができてしまい
その上からタトゥーでカバーすることは可能でしょうか。


Re: 質問です 蘭丸 - 2016/06/07(Tue) 22:19 No.1211  

直メしました^^ご覧ください。


質問なのですが… 投稿者:M 投稿日:2016/05/16(Mon) 14:54 No.1208  
こんにちは。タトゥー入れたいんですけど、金属アレルギーがあるとダメなんでしょうか?


Re: 質問なのですが… 蘭丸 - 2016/05/16(Mon) 20:21 No.1209  

インクの種類にもよると思います。
そして一番はご本人様の体質しだいですね。

万人に合うものはお薬も外科的手術もないものと
お考えください。

金アレでも彫っている人はたくさん見かけますが、
不安ならば彫らないほうがいいと思います^^


はじめまして✩°。&a... 投稿者:p 投稿日:2016/05/09(Mon) 16:21 No.1206  
こんにちは✩°。⋆肩と手首に遊びのがはいってるんですけど
その上からカバーで入れてもらうこと出来ますか(´•̥ ω •̥` ')


Re: はじめまして✩°... 蘭丸 - 2016/05/09(Mon) 19:51 No.1207  

可能ですよ^^

直メいれておきました^^
ご確認ください。


初めまして。 投稿者:山ア隆博 投稿日:2016/04/23(Sat) 14:01 No.1203  
違うところでいれてたのですが場所が少し遠いので、背中、腕、途中なのですが、色は入れてもらえますか?


Re: 初めまして。 蘭丸 - 2016/04/23(Sat) 15:28 No.1204  

こんにちは。
直接メールさせていただきました。
y.t-c@docomo.ne.jpより^^


ご無沙汰してます 投稿者:さとし 投稿日:2016/03/06(Sun) 08:21 No.1200  
背中の水門破りのさとしです
かなり間が空いたんで今月から行きたいのですが
何日空いてますか?よろしくお願いします


Re: ご無沙汰してます 蘭丸 - 2016/03/06(Sun) 21:10 No.1201  

お疲れ様です^^ひっさしぶりだねww
直メしておきました。
後ほどご確認ください。


無題 投稿者:小森 投稿日:2016/02/10(Wed) 15:24 No.1193  
お久しぶりです。続きをお願いしたいのですがいつなら大丈夫ですか?


Re: 無題 蘭丸 - 2016/02/11(Thu) 00:20 No.1194  

お久しぶりです^^直メしておきました。日程ご確認ください。


お疲れ様です! 投稿者:鳥越 投稿日:2016/01/17(Sun) 22:48 No.1191  
蘭丸さんありがとうございました。
やっと念願のものを入れることができて幸せです・・・
20年我慢しましたからね〜刺青いれるのww

明日からまた冷えこむようなのでお体気をつけてがんばってくださいね!!!

またよろしくお願いします!!


Re: お疲れ様です! 蘭丸 - 2016/01/18(Mon) 19:42 No.1192  

お疲れ様です^^
人生の決意、願いにお手伝いさせていただいて光栄です^^
またお待ちしてますね。
今夜から冷え込むらしいので加湿器つけてねます^^

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -